Автоматическое обновление вкладок в браузере Mozilla Firefox
Здравствуйте уважаемые читатели. Многие из вас, как и я, используют для работы в интернете замечательный браузер Mozilla Firefox. В этой небольшой заметке я расскажу о расширении, позволяющем сделать работу с браузером более комфортной. Речь пойдет о расширении Tab Auto Reload, предназначенном для автоматического обновления вкладок через заданный промежуток времени.
Автообновление страниц может потребоваться в самых разных случаях, например, когда вы следите за появлением каких-либо новостей, за голосованием в интернете, за счетом в игре. Иногда это нужно для того, чтобы сохранить залогиненность на некоторых сервисах (при превышении допустимого периода неактивности вам придется авторизоваться повторно).
Расширение Tab Auto Reload – самый удобный инструмент изо всех известных Firefox расширений для автоматического обновления страниц. Как и остальные подобные расширения, Tab Auto Reload позволяет установить один из нескольких фиксированных интервалов времени между обновлениями вкладок или задать произвольное время обновления.
Особенностью Tab Auto Reload является то, что с его помощью вы можете установить разное время обновления для отдельных вкладок, например, 10 сек для одной вкладки и 10 мин – для другой. Получить это дополнение вы можете
Использование дополнения Tab Auto Reload
Для настройки автоматического обновления вкладки, щелкните по ней правой кнопкой мышки и, в пункте «Обновить вкладку», выберите необходимый интервал времени между обновлениями страницы.
Если вас не устраивает ни одно из предлагаемых значений времени обновления, выберите подпункт «Пользовательский» и, в открывшемся окне, установите нужный промежуток времени.
Вы можете отключить автоматическое обновление сразу всех вкладок, выбрав пункт «Отключить все» в контекстном меню любой вкладки. Чтобы отключить автообновление только одной вкладки (выбранной), снимите галочку в пункте «Автоматический».
Вот так, при помощи расширения Tab Auto Reload, вы можете настроить автоматическое обновление вкладок в браузере Mozilla Firefox. Как я убедился на собственном опыте, это простое дополнение работает очень хорошо и может быть полезным людям, заботящимся об экономии своего времени и сил.
Обращаю ваше внимание, что для других популярных браузеров также существуют дополнения, подобные Tab Auto Reload. Так, например, для автоматического обновления вкладок в Google Chrome самым удобным является расширение Auto Refresh Plus.
Надеюсь, статья вам понравилась. Спасибо за внимание.
С вопросами и дополнениями обращайтесь в комментариях. Обязательно отвечу на все обращения.
С уважением, Владимир (Spectr-rv.ru).
Навигация
Предыдущая статья: ← Текстовый редактор WordPress — устройство и функции
Следующая статья: Windows 10 — индекс производительности системы →